четверг, 7 февраля 2013 г.

замена датчик холла ваз 2107

Похожие статьи: Тюнинг подвески на автомобиле ВАЗ 2107.

Как самый оптимальный вариант который позволит не только установить новую панель, но и заметно улучшить работу двигателя в целом это замена контактной системы зажигания на бесконтактную. Данная процедура для ВАЗ 2107 выполняется просто и без излишних трудностей.На заметку: Новое и полезное для вашего автомобиля можно узнать на автомобильном портале

Поэтому прежде чем менять панель приборов необходимо убедится, что все они имеют подходящие параметры для работы на автомобиле ВАЗ 2107.

Да сама конструкция тахометра как для ВАЗ 2107 с ее контактной системой зажигания, так и той же восьмерки с электронным зажиганием предусматривает использование определенного импульса с четко заданными параметрами. Поэтому при замене одного тахометра на другой возникает ситуация с большой долей вероятности когда новый тахометр просто как бы шунтирует импульсы на себя. Это приводит к изменению параметров импульса, который используется непосредственно для свечей зажигания. Так же в результате этого могут возникнуть проблемы с установкой угла опережения зажигания, или прекращению процесса искрообразования на свечах зажигания. Отсюда и проявляются проблемы с пуском двигателя. 

Дело в том, что основная масса автомобилей модели ВАЗ 2107 выпускалась и выпускается с контактным зажиганием, а на восьмерках даже первых годов выпуска уже использовалась бесконтактная система зажигания. А как известно, что работа тахометра зависит от импульсов системы зажигания которые подаются на него с катушки зажигания. И если у контактной системы зажигания за формирования такого импульса отвечает прерыватель зажигания, то у бесконтактной датчик Холла. Но учитывая, что они имеют несколько отличные параметры это и может вызывать некоторые сбои в работе тахометра или автомобиля в целом.

Не редко при замене тахометра на автомобилях ВАЗ 2107 на другие от таких моделей как ВАЗ 2108 или 2109 не приносят желаемого результата, и даже наоборот автомобиль может не заводится или не развивать достаточной мощности. Такой негативный момент в первую очередь связан с различными типами зажигания на таких автомобилях как ВАЗ 2107 и автомобиле ВАЗ 2108.

28-12-2011, 10:05    Замена тахометра на ВАЗ 2107 не всегда положительна. - в разделе "Ремонт ВАЗ 2107"

Случайные статьи

Внешний и внутренний тюнинг это не маловажная часть всего тюнинга для автомобиля ВАЗ 2107.

Какие слова приходят Вам в голову при упоминании ВАЗ 2107?  Прочный, безопасный, неприхотливый, удобный, крепкий… «Бентли» восьмидесятых. Чем же он так хорош, что уже при жизни стал своего рода легендой, классикой? Давайте разбираться.

ВАЗ-2107, или «семерка», стал едва ли не самым популярным автомобилем на просторах нашей страны. До сих пор по дорогам России колесит множество машин этой марки, радуя владельцев невысокой ценой на обслуживание и эксплуатацию, относительно неплохими рабочими характеристиками.

» » » » » »

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Замена тахометра на ВАЗ 2107 не всегда положительна.

Комментариев нет:

Отправить комментарий