воскресенье, 10 февраля 2013 г.

немецкая пенсия в россии

Сотрудничество городов-побратимов Гамбурга и Санкт Петербурга проходит свыше 50-и лет в очень интенсивной форме и является символично важным для Гамбурга. Этому сотрудничеству была посвящена сегодняшняя встреча с более 90 представителями общественных организаций, которую провели ст. советник Сенатской канцелярии Гамбурга, Вольфганг Шмидт (Staatsrat der Senatskanzlei, Wolfgang Schmidt) и российский Генеральный консул в Гамбурге, Сергей Павлович Ганжа. Со своей стороны, я был очень рад проведению этой встречи, т.к.

К началу трехдневной конференции российских соотечественников во Франкфурте у меня была возможность выступить перед 80 делегатами на тему политический системы Германии и представлении интересов наших земляков на законодательном уровне. Координационный совет соотечественников занимается вопросами русской культуры, русского языка и немецко-российских отношений; его значительно в этом поддерживает МИД РФ. Аналогично немецкому Гете-институту российское правительство также обосновало фонд Русский мир, который тоже плотно работает с координационным советом соотечественников.

В городе Челябинске достаточно сложная ситуация с экологией, в связи с чем в нем прошел международный форум на эту тему. Я принял участие, потому что помню дымящие трубы города и посторонние вещества в реке Миасс. В Гамбурге тоже существует тяжелая промышленность - завод "Аурубис" производит медь в четырех километрах от ратуши (здания Законодательного Собрания). Надеюсь, обмен опытом поможет улучшить ситуацию и в Челябинске.

В первом голосовании мои коллеги из SPD, к сожалению, решили отклонить это предложение. Радует поддержка со стороны депутатов от CDU, GAL и Linke. Будем бороться дальше!

ПенсионерыВ парламенте Гамбурга прошло голосование по моему законопроекту в пользу наших пенсионеров в Гамбурге. Суть проекта - оставить каждому пенсионеру, который получает минимальную немецкую пенсию (Grundsicherung im Alter) десять евро в месяц от суммы их российской пенсии. Ведь наши пенсионеры проработали всю жизнь, но многие живут на минимальном финансовом уровне, который по немецким законам полагается каждому - даже если он никогда не работал. Кроме того - с этих денег люди оплачивают ежегодные поездки в российское консульство и стоимость банковских переводов их пенсии из России (по закону они обязаны к этому). Аналогичные законы уже существуют во Франкфурте и в Нюрнберге - этот город оставляет пенсионерам даже 50 евро.

пт, 15.06.2012 - 22:06 -- Nikolaus Haufler

Законопроект в пользу наших пенсионеров - депутаты не дали десять евро в месяц

Законопроект в пользу наших пенсионеров - депутаты не дали десять евро в месяц | Nikolaus Haufler

Комментариев нет:

Отправить комментарий