четверг, 7 февраля 2013 г.

тогыз кумалак интервью

Популярные темы »

ПАВЛОДАР, 24 фев – ИА Новости-Казахстан. Казахстанцы одержали победу на прошедшем международном турнире по тогыз кумалак во французском городе Канны, сообщил мастер спорта международного класса Серик Актаев.Первый подобный турнир, по словам Актаева, был проведен в 2010 году. Тогда Казахстан представляли всего два человека. В тройку лучших на прошлом турнире вошли казахстанцы Серик Актаев, Айдос Сейтжанов и Виктор Баутишта и Рока из Испании. "В этот раз в Канны съехалось 14 сильнейших игроков из Казахстана, Англии, Франции, Голландии, Испании и Швейцарии. По итогам двух дней соревнования все три призовых места удалось занять казахстанцам", - отметил Серик. Первое место у Серика Актаева, на втором Салтанат Сапарбекова и третье место заняла Гульжан Магауова. Неплохо показала себя наша сборная и в игре "овари". Это настольная логическая игра жителей западной Африки. Игра проводится на доске с 12 лунками (6 лунок у каждого игрока, всего 48 камушек). В этом этапе первое место досталось также Серику Актаеву, на втором - Фернандо Таварез из Франции и замкнула тройку призеров Асель Далиева из Казахстана.

Казахстанцы одержали победу на турнире по тогыз кумалак во Франции

Казахстанцы одержали победу на турнире по тогыз кумалак во Франции | Спорт | Лента новостей "Новости Казахстан"