суббота, 9 февраля 2013 г.

почему ночью ребенок скрипит зубами

© 2008 2013 Dent2.me

Длительное нахождение зубного камня на зубах чревато развитием таких заболеваний как гингивит и пародонтит. Чтобы воспрепятствовать появлению таких болезней, врачи рекомендуют регулярно проводить .

Случайная статья

Клиника со дня своего открытия работает под веселящим газом и общим наркозом-куда уж специализированнее? А ржавые инструменты в наше время чтоб найти нужно очень-очень постараться, их нет ...

Считаю что предыдущий отзыв о поиске "специализированной клиники" и "ржавых инструментов" абсолютно неуместен!

хорошо в этой клинике. По-домашнему!

Мы остались очень довольны! МЫ попали в эту клинику от безысходности (от нас на противоположной стороне Москвы). Все остальные клиники, практикующие наркоз севоран, нас могли описать только на через месяц!, либо консультация в порядке живой очереди, и пр.

Нам "Щелкунчик" посоветовали в районной поликлинике, где хорошо знают директора клиники. Мы остались, очень довольны.

Врач-гигиенист, не снимая перчатки, разговаривала во время процедуры по телефону!!! Помимо того, что было больно от самой чистки, врач постоянно ударяла инструментом по зубам. Обычно, если это и происходит раз за прием, врачи сразу извиняются.

Опубликовано 11.06.2009 на сайте .

Кроме того, необходимо следить, чтобы перед сном малыш занимался спокойными делами, например, листал книжку с картинками или беседовал с Вами. Также врачи не советуют кормить ребенка перед самым сном. Лучше гулять с малышом и делать ему успокаивающие ванны. Возможно, вы и не догадывались, но причина зубного скрежета именно в Вас и вашей невнимательности, но все это поправимо. Вот увидите спустя пару недель таких расслабляющих процедур и бесед, если конечно это не проблема и прикуса, скрежет прекратиться.

Как только родители замечают, что ребенок скрипит зубами днем или ночью им необходимо поговорить со своим чадом, чтобы попытаться выяснить причину его расстройств. Каждому человеку, в каком бы возрасте он не был, необходимо поделиться своими проблемами с другими для того, чтобы облегчить стресс. У взрослых это друзья, коллеги, жены или мужья, а ребенку рассказать о своих неприятностях можно только родителям, поэтому будьте внимательны к детям, вдруг они что-то хотят вам сказать, но не знают как.

Гораздо более распространенная причина это явления стресс. Иногда родителям кажется, что у их ребенка все в порядке и нет никаких проблем. На деле же все оказывается серьезнее. Детские проблемы далеки от взрослых, поэтому они просто не в состоянии их понять. Ребенок, конечно не испытывает крупных финансовых неприятностей, его проблемы безусловно детские, но малыш еще совершенно незащищен от стрессов, что может давать эмоциональные расстройства. Дети скрипят во сне зубами именно на фоне эмоционально-душевного истощения и голода, причин которым может быть очень много. Возможно, малышу просто не хватает вашего тепла, ласки и заботы.

Тем ни менее, установить причину возникновения этого явления есть смысл, ведь это вредит непосредственно зубам. Зачастую этот феномен проявляется у детей до 7 лет или из-за определенной наследственностьи. Мужской пол чаще страдает зубным скрежетом, нежели женский. Одна из причин того, что ребенок ночью скрипит зубами это неправильный прикус. В этом случае один совет обратиться к стоматологу.

Если, иногда в Вашей семье случается так, что придя поцеловать вашего ребенка перед сном, вы слышите не спокойное сопение, а неприятный скрежет его зубов, то эта статья для Вас. Безусловно, Вас волнует вопрос, почему ребенок скрипит зубами, и как справиться с этой неприятностью. В народе говорят, что если дитя скрипит зубами, значит у него глисты. Это утверждение, по мнению врачей совершенно необоснованно, глисты и зубной скрежет абсолютно никак не связаны.

Почему ребенок скрипит зубами во сне?

Поиск стоматологии:

Почему ребенок скрипит зубами во сне? статьи о стоматологии и лечении зубов на сайте Dent2.me

Комментариев нет:

Отправить комментарий